ПОРТЯТСЯ МОЛОЧНЫЕ ЗУБКИ

№374431 портятся молочные зубки
наташа Жен., 31 лет. витебск
моей доченьке 2 годика. у неё портятся верхние зубки, рассыпаются. когда они стали чернеть мы обратились к стоматологу. нам сказали, что это кариес. что ничем помочь не могут.мол ребёнок маленький и никаких способов решения нет.длится вся эта волокита уже месяцев 8, а зубки тем временем крошатся и высыпаются.один зуб почти весь выкрошился, мы неоднократно обращались к врачу, но мне сказали что я сама виновата, т.к. во время беременности , когда лежала на сохранении, мне кололи антибиотики. сказали, что остаётся только ждать когда зубки начнут болеть и вырвать их. помогите пожалуйста. неужели нет никаких способов сберечь ребёнку зубки. спасибо.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Обратитесь в отделение детской стоматологии областного центра или на кафедру детской стоматологии медицинского института.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! На определенных этапах развития кариеса возможно приостановить развитие кариса методом серебрения или фторирования. Однако это показано при начальных стадиях кариозного процесса. Если процесс пошел глубже и дошел до нерва, необходимо зубки лечить. В случае воспаления уже за пределами зуба, то есть когда на десне над верхними зубками периодически появляется свищевое отверстие и выходит отделяемое, эти зубки скорее всего надо удалять и замещать отсутствие пластинкой у ортодонта.

Удачи
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Любой вопрос решается только на приеме,Или у зав отделения.или главного врача.А если они не помогут значит надо слушать что говорит врач.