ПОЗДНИЕ ЗУБКИ

№83190 Поздние зубки
Татьяна Жен., 29 лет.
Добрый день. Подскажите пожалуйста насколько долгим может быть промежуток между прорезыванием зубов у ребенка? Дочке 1,3 года и только 2 зба прорезались в начале августа, а дальше тишина. Скоро уже будет 5 месяцев, а следущих зубов нет. Показывала дочку стоматологу, но та ничего не сказала по этому поводу. Очень переживаю и жду вашего ответа. Спасибо.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
у вас все нормально, поводов для беспокойства нет
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Татьяна. Переживать не нужно. Ждите -зубки прорежутся. Промежуток времени у каждого ребенка свой.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
К году обычно у ребенка бывает 8 зубов но это не обязательно.Сходите к педиатору если задержки развития нет значит ждите.Может нужно есть больше творога в нем кальций.но эти рекомендации только после осмотра педиатора.Который определит нет ли явлений рахита.Вообще на ваш вопрос ответить грамотно нельзя.Вы же не напишите как проходила беременность. Были ли у родственников случаи адентии зубов, и многие другие вопросы следует задать. На мой взгляд проблеммы пока нет но насторожиться надо.