КИСТОГРАНУЛЕМА!

№410638 Кистогранулема!
Марина Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня врач 2 года назад обнаружил кистогранулему на 9-ом зубе сверху и сказал, что она уже даже разложилось. Лечение сказал долгое и негарантированное. Но мне зуб удалять тоже не очень хотелось бы. На протяжении 2 лет по утрам часто выходит кровь, я так понимаю (если правильно понимаю), что это кровь с гноем. В связи с этим у меня следующий вопрос: Есть ли какой-нибудь способ лечения в виде полоскания и приема лекарств?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте Марина, Обычно последним зубом является 8-ка- так называемый зуб мудрости. Лечение каналов таких зубов нерационально. Ну а если же у вас 9-ка, да еще и с кистой и каждое утро выходит гной с кровью, тем более ее нужно срочно удалять. Всего доброго
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Девятые зубы в моей практики встретились мне у двух пациентов. Не задумываясь удаляйте.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Лечение исключительно оперативное.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Лечение может быть только через пломбировку каналов.Вот только не понятно что это за 9 зуб.