БОЛИТ ЗУБ.

№451613 Болит зуб.
Ольга Жен., 31 лет. Россия Светогорск
Я не могу лечить зубы под обычной анестезией, у меня панический страх и сильный рвотный рефлекс. Я сейчас беременна, можно ли мне лечить зубы под общим наркозом? Насколько это повлияет на ребенка?
Прямая специальность
Муниев Борис Михайлович. стоматолог
стоматолог
Добрый день

Во время беремености ,на определенных сроках, нерекомендуется делать даже местную анестезию,соответсвенно общий наркоз вам вобще противопоказан

Вам надо просто преодолеть свой страх.Современные анестетики работают на 5+
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Решение должен принимать анестезиолог.Абсолютных противопоказаний нет.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Если Вы решили лечить зубы под общей анестезией, почему во время беременности? Потерпите уже до родов, и лечите. Конечно, абсолютных противопоказаний нет, но и показаний я думаю тоже нет. К показаниям относятся: аллергия на ВСЕ местные анестетики, тяжелая соматическая патология. Сходите лучше к невропатологу, он Вам порекомендует препараты для премедикации перед стоматологическим вмешательством с учетом Вашего положения, которые уменьшат панику, тревожность, рвотный рефлекс.Удачи
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Под наркозом нельзя.Рентген нельзя.Местная анестезия на усмотрение врача -от состояния и проблем матери.