СВИЩ ИЗ-ЗА МОЛОЧНОГО ЗУБА

№459545 Свищ из-за молочного зуба
Татьяна Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Несколько месяцев назад у меня появился белый вырост на правой нижней десне. Когда он начал увеличиваться, я обратилась к стоматологу, и врач сказал, что это свищ. Проблема такова: свищ появился из-за молочного зуба, под которым нет коренного (рентген делался дважды). Стоматолог сказал, что сделать ничего нельзя - нужно удалять зуб, и только тогда свищ исчезнет. Так как зуб не болит, врач предложил подождать «до предела» - пока не начнется воспаление, и только тогда удалять зуб. Мне бы хотелось и сохранить зуб (как можно дольше), и избавиться от свища. Есть ли другие способы лечения кроме удаления молочного зуба?
Прямая специальность
Татьяна Игоревна Матиенко. стоматолог-эндодонтист
стоматолог-эндодонтист
Обратитесь к другому врачу, желательно эндодонтисту - специалисту по лечению каналов зубов. В нашей клинике первичная консультация бесплатна.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Если зуб молочный его придётся удалять.В дальнейшем проконсультироваться у хирурга о возможности имплантации.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Гной в организме держать нельзя.Очень серьезные осложнения могут быть.А протезировать можно только обсудите варианты с ортопедом.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Я понимаю Ваше не желание удалять зуб, но если это один из вариантов избежать большого воспаления, то это нужно делать срочно. Во всяком случае Вы сохраните большую массу кости, которая в свою очередь позволит Вам установить импланты, а потом произвести его протезирование. Если Вы все еще сомневаетесь в необходимости удаления, приезжайте к нам на консультацию.