СВИЩ

№94187 свищ
Лина Жен., 25 лет.
Здравствуйте.
У меня стоматолог обнаружла свищ. Была на осмотре у стоматолога, сделан рентген. Врач не может определиться какой из зубов является причиной (7 или 8 низ). Реакции на горячее/холодное, воздух и постукивание нет. Насколько целесообразно "вскрывание" 7?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Пока не будет устранена причина будут периодические обострения.Если есть у врача электро одонто диагностика то можно определить точно.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Лина.
Надо смотреть наличие пломб на зубах,на тот же самый рентген, эод ,можно ввести гуттаперчу в свищ,сделать рентген и виден будет причинный зуб.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
надо смотреть очно и снимок. не видя, сказать нельзя