ГИПЕРТРОФИЯ СОСОЧКОВ

№482872 Гипертрофия сосочков
Андрей Муж., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте меня беспокоит последнее время язык , а точнее сказать место где язык касается небной дужки . Особенно слева , справа так же есть гипертрофия но не выраженая и не беспокоит . Ранее была проведена операция по удалению миндалин причем не качественно , осталось много ткани , ощущения дискомфорта в языке - ярко выраженые стали появлятся мне кажется на фоне не качественного проведения операции .Подскажите как избавится от недуга . Постоянно полощу рот стомотофитом, рассасываю лизобакт . Помогает на какое то время но совсем дискомфорт ( тяжесть, жжение , бывает покалывает ) Избавится не могу . Надо сказать что я курю и на этом фоне переживаю еще сильнее . Пробывал бросать не получается , нервная работа . Да еще к 33 годам растерял почти все зубы - имею протезы уже год но раньше таких ощущений не было , только если семечки погрызешь . Очень переживаю на тему онкологии . Врачи не каких потологий не находят но и точной причины установленной моего недуга нет . Только предположения ( задет нерв при операции , шов тянет - акцент на не качественную операцию )Подскажите что может быть и как избавится от гипертрофии сосочков . На левой стороне ярко выраженая , на правой не очень . Особо не болит , ино ине дает о себе забыть . Не знаю даже как описать - зудит что ли ноет . Да и еще какова вероятность онкологии . Эта мысль прямо покоя мне не дает . Каковы симптомы при онко заболевании языка в этом месте ...
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Сходите на консультацию к хирургу-стоматологу-онкологу, если беспокоитесь. Симптомы- боль при глотании, приеме пищи.

Удачи
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Для уточнения диагноза обратитесь на кафедру терапевтической стоматологии мед.института или университета.Самолечением лучше не заниматься.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Постоянно полоскать нельзя будет дисбактериоз.Надо найти хорошего врача и избавится от недуга раз и навсегда.Обязательно нужен осмотр.