ПОДОЗРИТЕЛЬНВЕ СИМПТОМЫ.

№89074 Подозрительнве симптомы.
Максим Муж., 21 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. У меня с месяц уже появилось беспокойство за своё здоровье. Сперва, я начал ощущать комок в горле,что то типа инородного тела внутри при глотании. На языке почти у корня заметил несколько симметрично расположенных бляшечек,наподобии бородавок. И ещё,на середине языка, в нижней его части маленькое пятнышко мутного беловатого цвета (примерно 1,5-2мм). Сейчас в добавок ко всему этому в нижней части шеи, в трахеи появилось как раздражение,его не видно, но опять же внутренний дискомфорт есть. лимфоузлы на шее увеличены. Ощущаю в целом припухлость на шее (буд-то её диаметр увеличился) Мне 21 год, курил на протяжении последних 5 лет, после появления вышеизложенных симптомов сразу бросил из-за страха рака. Других симптомов, повышения температуры,и так далее не наблюдаю. Постарался описать картину наиболее полно.
Ходил к ЛОР врачу, он поставил диагноз хронический фарингит. Про язык сказал,что это всего лишь увеличены его сосочки. Прописал полоскание, травы, диету,аэрозоли. Улучшения не ощущаю пока что никакого. Ещё один важный момент: У меня на вержней челюсти есть мёртвый зуб, вернее даже его корень,так как зуб уже развалился, я прилично времени (год...)затягиваю с походом к стоматологу. Возможно что из-за этого зуба и есть вся проблема, но меня беспокоят все мои симптомы и я хотел бы получить ваше мнение,консультацию,чтобы исключить самые плачевные диагнозы, хотя понимаю,что необходимо посетить врача, т.к. здесь мне никто не даст 100% уверенности в чём либо. Очень жду Ваш ответ. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Максим.
От зуба это врятли, но тоже исключить нельзя.
Надо исключить проблемы со слюнными железами(это должен осмотреть стоматолог-хирург),если со стороны стоматологии не выявят проблем, то надо сдать анализ крови и обследоваться у терапевта.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
В таком серьезном случае советовать заочно нельзя.Курить больше не начинайте.Обязательно нужен осмотр.от надо ривести в порядок -все вылечить.После осмотра стоматологом можете попросить направление в институт на консультацию.