БОЛЬ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ

№567431 Боль после лечения
Anastasya Жен., 30 лет. Россия Когалым
Зарегистрированный пользователь
29.03.2012 14:05
Доктор здравствуйте! С января месяца появилась реакция на горячее в нижней правой челюсти, боль по всей стороне дергающая, нарывающая. Месяца два усердно лечили невралгию и безуспешно, отправили в другой город на консультацию к неврологу, нейрохирургу и стоматологу, те пришли к выводу, что это вторичная невралгия, вина в зубах. У меня в 46 зубе был пломбирован один канал, другой залит резерцином. Я нашла врача который мне прошел каналы 46 зуба, по ЭОД был удален нерв из 45 зуба (пульпит). Сначала под анастезией пролечили и запломбировали 45 зуб. Пломбировали пастой с гидрокортизоном и метранидазолом, паста вышла за пределы корня немного. После этого сильно не болел, но при постукивании было больновато, при накусывании нет. На следующий день при прохождении каналов 46 зуба было больновато, затем врач поставил лекарство с йодом (хотя я говорила что на йод у меня была аллергия), через сутки примерно боль по правой нижней челюсти усилилась, лекарство достали и 2 дня я полоскала фурацилином, потом врач почистил каналы (больно не было) и запломбировал уже оба зуба под постоянные пломбы утром. Ночь я провела неплохо, практически болей не было, на следующий день дергающая боль по всей челюсти вернулась и дальше ухудшалось. Я вновь обратилась ко врачу, мне открыли оба зуба, почистили, причем 46 не больно было, а вот 45 очень больно. Что то положили туда и под временную пломбу, сказали открыть к вечеру если заболит, а так полоскать солью. Гноя в каналах нет. Стоматолог предлагает колоть линкомицин местно и вновь через дня 3 пломбировать. На снимках ничего плохого не видят. У меня такие вопросы. Мог ли 45 зуб с пульпитом (кстати после его лечения исчезла реакция на горячее) быть причиной невралгии, нормально ли что через 10 дней после удаления нерва так больно было при чистке канала? Если нужно вышлю снимки, но на них плохо видно. Спасибо!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Рейтинг. Стоматологи клиники Альмеда
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Анастасия!Да,может быть невралгия от пульпита в 45 зубе.Возможно,что нерв был удален не до конца,поэтому болевые ощущения сохраняются.Если у Вас остаются какие-либо вопросы,обратитесь на прием к Вашему стоматологу.
С уважением.
Время создания: 30 Марта 2012 11:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Рейтинг. Александр Петрович Перевезенцев
врач стоматолог-ортопед
У вас конкретное заболевание и оно требует изучения и обследования.Разговор с ваших слов в данном случае это трата времени.Идите на прием ни к одному так к другому доктору.
Время создания: 30 Марта 2012 16:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Anastasya | (Муж., 42 лет, Когалым, Россия) | 05.04.2012 17:57
Здравствуйте! 25 зуб депульпировали и в этот же день закрыли. 26 зуб был лечен ранее лет 5 назад и пройден только один канал. Вскрыли, прошли еще 2 насколько это возможно. С середины января мучали сильные пульсирующие боли во всей нижней челюсти справа, реакция зубов на горячее, ухудшалось после жевания, чистки зубов. боли становились сильнее к вечеру и бывали ночью. Сначала пытались лечить невралгию месяца 2, наши стоматологи постучав и посмотрев снимки ничего не находили. От безысходности обратилась в другой город в стоматологию, где при ЭОД был выявлен пульпит 25, и сказано обязательно пролечить 26. Невролог посмотрев и выслушав жалобы, сказал, что это вторичная невралгия, нужно лечить зубы. Так вот после пломбировки 25 сначала вроде не болел, немного при постукивании, спустя дней 7 начал болеть сильнее и когда через 10 дней стали менять пломбу на постоянную было больновато. 26 также постоянно был закрыт в этот день. Сутки болей практически не было, а потом по нарастающей. Мне их вновь раскрыли, 26 было не больно, а вот 25 очень. 26 закрыли, в 25 положили лекарство и сказали если заболит достать, разболелся сильно уже через часов 8, я достала. Под анестезией почистили (гноя не было), вновь положили лекарство, но тут уже как отошла анестезия, так его я и достала, болел. оставили открытым на 3 дня, полоскала фурацилином, все это время болел и накусывать я не могла, было даже больно ваткой закрывать. Через 3 дня опять лекарство и опять реакция. Врач решила мне его почистить и закрывать, в этот же день сказала начать колоть линкомицин 300мг 2 раза в день 5 дней, пломбировала гутаперчивыми штифтами с эндометазоном. В день пломбировки и следующий болей практически не было, только при накусывании (чего я старалась не делать), к вечеру же опять возникли произвольные боли, боль пульсирующая по всей нижней правой челюсти, кажется даже что болит подбородок. Сегодня вот болит целый день, сегодня 3 день приема антибиотика. По снимкам врач говорит ничего плохого нет. При первой плобировке была выведена немного паста из за широкого апикального отверстия, но она уже почти рассосалась. Теперь врач ушла на больничный. Скажите верно ли то что зуб сначало закрыли, а потом сверху назначили антибиотик? Не нужно ли было сначало хотя бы дня три проколоть линкомицин, а потом пломбировать. Или это не имеет значения, антибиотик и так проникнет в ткани? на какой день должен он подействовать? На ваш взгляд в 25 идет воспаление или это просто реакция на пломбировку и вводимые препараты (так убеждает меня мой стоматолог)? Может быть вновь раздражили тройничный нерв всеми этими чистками, лекарствами и пломбировкой? Я просто в растерянности и устала от безысходности, с января мучаюсь болями, при этом на все НПВС у меня аллергия и приходится жить без обезболивания. Иду к другому врачу, слышу идите к тому кто лечит, обращаюсь в платную, брать не хотят.
   
Все что вы написали надо анализировать на приеме при этом смотреть рентген .ЭОД и т.д.Аллергия проверять кожной пробой ит.д.Отказать в приеме если вы настаиваете вам не имеют права.Другое дело без гарантий но помочь обязаны.На это можете жаловатья.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.01.2009
11:53
Анастасия :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
29.04.2009
17:05
Елена :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
10.07.2008
10:31
Наталья :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
23.06.2010
12:06
Светлана :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
18.02.2010
10:14
Миша :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.04.2010
20:53
нона :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.06.2010
13:20
леша :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.11.2010
20:08
Ирина :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.03.2022
20:44
Екатерина :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
21.03.2010
15:32
Нина :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0