БОЛЬ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ

№567431 Боль после лечения
Anastasya Жен., 30 лет. Россия Когалым
Доктор здравствуйте! С января месяца появилась реакция на горячее в нижней правой челюсти, боль по всей стороне дергающая, нарывающая. Месяца два усердно лечили невралгию и безуспешно, отправили в другой город на консультацию к неврологу, нейрохирургу и стоматологу, те пришли к выводу, что это вторичная невралгия, вина в зубах. У меня в 46 зубе был пломбирован один канал, другой залит резерцином. Я нашла врача который мне прошел каналы 46 зуба, по ЭОД был удален нерв из 45 зуба (пульпит). Сначала под анастезией пролечили и запломбировали 45 зуб. Пломбировали пастой с гидрокортизоном и метранидазолом, паста вышла за пределы корня немного. После этого сильно не болел, но при постукивании было больновато, при накусывании нет. На следующий день при прохождении каналов 46 зуба было больновато, затем врач поставил лекарство с йодом (хотя я говорила что на йод у меня была аллергия), через сутки примерно боль по правой нижней челюсти усилилась, лекарство достали и 2 дня я полоскала фурацилином, потом врач почистил каналы (больно не было) и запломбировал уже оба зуба под постоянные пломбы утром. Ночь я провела неплохо, практически болей не было, на следующий день дергающая боль по всей челюсти вернулась и дальше ухудшалось. Я вновь обратилась ко врачу, мне открыли оба зуба, почистили, причем 46 не больно было, а вот 45 очень больно. Что то положили туда и под временную пломбу, сказали открыть к вечеру если заболит, а так полоскать солью. Гноя в каналах нет. Стоматолог предлагает колоть линкомицин местно и вновь через дня 3 пломбировать. На снимках ничего плохого не видят. У меня такие вопросы. Мог ли 45 зуб с пульпитом (кстати после его лечения исчезла реакция на горячее) быть причиной невралгии, нормально ли что через 10 дней после удаления нерва так больно было при чистке канала? Если нужно вышлю снимки, но на них плохо видно. Спасибо!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Анастасия!Да,может быть невралгия от пульпита в 45 зубе.Возможно,что нерв был удален не до конца,поэтому болевые ощущения сохраняются.Если у Вас остаются какие-либо вопросы,обратитесь на прием к Вашему стоматологу.
С уважением.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
У вас конкретное заболевание и оно требует изучения и обследования.Разговор с ваших слов в данном случае это трата времени.Идите на прием ни к одному так к другому доктору.