ЗУБНАЯ БОЛЬ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ

№91639 Зубная боль после лечения
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор! У меня следующиц вопрос:
Когда я была на приеме у доктора мне посоветовали сменить пломбу на ранее сделанный задний зуб (действительно пломбе было 7 лет). При лечении мне сменили пломбу на более современную, но в течении полугода я не могла ничего есть на этом зубе, особенно жевать жвачки! При повторном посещении врач мне поставил временную пломбу и в течении недели я была как в раю (у меня боли прекратились)! Соответственно мне сняли временную пломбу и поставили повседневную! На следующий день я решила проверить и опять боль (резкая) началась(((( Подскажите в чем проблема?? Я уже незнаю куда обращаться, мучаюсь больше полугода!!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Анастасия.
Может быть пломба немного высоковата? Так бывает при завышении пломбы.
Если другие пломбы из того же материала никаких болей не вызывают,то аллергия на материал исключается.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Не могу есть -как это понимать? больно,неудобно или что.Это надо писать.А может аппетита нет или желания? Возможно проблемма в корнях.Нужны снимки и разговор со стоматологом на очном приеме.