БОЛЬ В ЗУБЕ ПРИ УКУСЕ

№619296 Боль в зубе при укусе
Алекс Муж., 27 лет. Украина Киев
Здраствуйте, мне 5 лет назад лечили зуб(удалили нервы, почистили каналы и поставили пломбу), пару дней назад проснулся утром и не смог на него укусить - жуткая боль, в течении дня начал болеть лимфоузел под ним и началась боль даже без укуса на него, пошел к тому же стоматологу, она мне раскрыла зуб, положила в каналы лекарство, закрыла временно пломбой, но домой не отпустила, попросила посидеть 20-30 минут ... за эти 20 -30 минут у меня началась такая боль, которой я еще не видел .. чуть на потолок не лез, уколола сильно обезбаливающее, раскрыла снова зуб, пробила каналы, но не закрывая его отправила домой, сказала что бя я полоскал его регулярно, и пил таблетки нимегезик, пришел домой пока был под обезбаливающий все было норм ... через 4 часа у меня температура 39, начала колотать так что ужас просто, боль снова ацкая, за час мне температуру збили, дали кетанова - я уснул .... проснулся вот сегодня с устра - всеравно не могу кусать на зуб, боль меньше, но когда делаю так как сказал врач - специально давить за зуб что бы выходил гной, и силой высасывать его - боль усиливаться .... полсе полоскания минут через 15-20 .. боль почти проходит .. но кусать всеравно не могу ... стоит мучаться дальше? есть шанс что он вылечиться?(врач сказал что закроет его через 6 дней не раньше) ... или просто пойти удалить?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Есть смысл бороться за зуб.После вмешательство в каналы зубы и должны болеть.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Клинически похоже на кистогранулему на верхушках корней.необходим рентген для оценки перспективности лечения или удаления зуба,что более вероятно.Учитывая присоединившийся лимфаденит,необходим прием антибиотиков.