ПЛОМБИРОВАНИЕ КАНАЛОВ ПОДРАЗУМЕВАЕТ УДАЛЕНИЕ НЕРВА ИЛИ НЕТ?

№622037 Пломбирование каналов подразумевает удаление нерва или нет?
Анастасия Жен., 24 лет. Москва
Добрый день. Не могу понять удалили ли мне нерв.3 недели назад обратилась к врачу с острой болью, он мне все почистил внутри, так он сказал, положил лекарство и поставил временную пломбу. Через 3 недели я пришла, анестезию он мне не стал делать, сказал боли не должно быть и минут 30 что-то делал с зубом. После чего он сказал что запломбировал каналы.Нужно прийти через 4 дня, он поставит пломбу.Потом я услышала, что когда пломбируют каналы,значит удалил нерв. Так ли это?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!Да это так. Иначе не бывает!
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Да.нерв врач удалил.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Смешной вопрос.Взрослая девушка садится в кресло ей там что то делают.Что именно ее не интересует.Потом три специалиста гадают зачем она ходила к врачу и что ей там делали.Ну научитесь спрашивать что у вас за болезнь и что вам делают и что еще предстоит.И не надо больше таких вопросов.