ЗАПЛОМБИРОВАННЫЙ КАНАЛ

№635927 Запломбированный канал
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Волгоград
Добрый день! Уважаемые стоматологи, подскажите что делать...
Запломбировали зуб (левая шестерка) при лечении кариеса, полость кариозная была очень маленькая, после установки пломбы началась боль при накусывании, так зуб сам по себе не болел. Через 2 недели я пришла на прием с жалобой на о что невозможно кусать на зуб, т.к. боль при надавливании и усиливается когда отпускаешь. Врач удалила нерв, также обнаружила дентикль , удалила его и поставила временную пломбу.. спустя неделю ничего не поменялось- зуб продолжал болель при накусывании..но уже немного меньше... через 2 недели мне вскрыли зуб, прочистили каналы и сказали походить с открытым (при этом полоскать и т.д.)неделю...я делала все как сказали...но при этом заболела ОРВИ, пришла к врачу мне прочистили каналы и вставили штифт с антисептиком...потом я пришла и мне поставили пстоянную пломбу с пломбировкой каналов . Через день появилось чувство распирания, боль появлялась от воздуха и прикосновения даже.Появилась головная боль у виска на стороне зуба. В итоге спустя 2 недели локально осталась боль при накусывании, жуткая боль от холодного,горячего и даже сладкого, при постукивании зуб чувствуется. Пошла к врачу , мне сказали надо ждать и пройдет.

ЧТО это может быть и велика ли надежда на то что действительно пройдет?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
После пломбировки каналов зуб может болеть до двух недель , а иногда и до трех.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Екатерина!Боли после пломбирования корневых каналов могут сохраняться до трех недель.Если положительной динамики не наблюдаются и боли не проходят,то необходимо обратиться к лечащему доктору для перелечивания корневых каналов.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.