ВОПРС

№663456 вопрс
Татьяна Жен., 42 лет. россия братск
здравствуйте!можно ли сохранить верхнюю двойку ,имеется небольшая перфорация корня,которую сделали 8 лет назад!стоит анкерный штифт,коронка сломалась хочу поменять на другой штифт,врач говорит что нужно удалять!жалко зуб,столько лет стоял,воспаления _обострения за это время не было,только маленький свищ на десне!можно ли сохранить зуб запломбировать перфорацию и поменять штифт или только удаление? спасибо!!!!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если врач сможет закрыть перфорацию то сохранить можно.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!Возможно да,если доктор сможет закрыть перфорацию корня.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.