КОРОНКА И ВКЛАДКА

№702834 Коронка и вкладка
Анастасия Жен., 27 лет. Москва
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста от зуба у меня ничего не осталось снаружи, только корень с одной стороны зуба.Ранее стоял штиф. Его удалили с неприятным запахом. Предложили сделать культевую вкладку и коронку. Только какую лучше? Предложили коронка imax или металлокерамическую?Подскажите после какой не надо будет переделывать зуб? И после какой зуб не потемнеет? И какая вкладка лучше? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Анастасия.Вам предложили выбор на зубопротезные конструкции. На все Ваши вопросы обязан ответить Ваш лечащий врач( какие положительные и отрицательные стороны предлогаемой конструкции и какие могут быть осложнения) С уважением
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Анастасия!Во всем есть свои плюсы и минусы.Например,металлокерамика немного уступает по эстетическим показателям коронкам по технологии Emax.Но вместе с тем, последние имеют более высокую стоимость. Но все-таки о выборе конструкции лучше всего разговаривать с лечащим доктором,поскольку он имеет все объективные данные о состоянии данного зуба и полости рта в целом.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.