ВЫРВАЛИ ЗУБ,ОПУХЛА ЩЕКА.

№710204 Вырвали зуб,опухла щека.
оксана Жен., 28 лет. украина николаев
здравствуйте!Мужу 30 лет ранее поставленная пломба выпала и половина зуба откололась,мы решили не ждать пока начнет болеть пошли его рвать-вырвали.прошло действие обезболивающего пошла опухоль на щеку и на гланду(вырвали нижнюю правую восьмерку)уже два дня рана ноет и опухоль не проходит и температура 37,2+- .полоскать или пить нам ничего не сказали.мы начали полоскать корой дуба и пьем анальгин-когда болит.Что нам делать подскажите идти к стоматологу или это нормально и подождать?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
не только можно или нужно идти к стоматологу а обязательно идти на осмотр.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
При удалении нижних зубов "мудрости"Процесс реабилитации усложняется плохим самоочищением лунки и часто сопровождается эффектом "пустой лунки".В лунке имеется хрническое восполение сопровождающееся болью, отёчностью и повышением температуры до субфибрильных цифр.Обратиться к своему лечащему врачу, полоскания содовые 5-6 раз в сутки( и более) С уважением.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Обратитесь к доктору на осмотр, возможно понадобится дополнительно назначение лекарственных средств.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.