КОРОНКА В ЧЕРНОГОРИИ

№728159 Коронка в Черногории
Светлана Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте , доктор. Моему мужу 30 лет. Сейчас мы находимся в отпуске в Черногории. У него отвалилась половина зуба, зуб номер 5 снизу , большой жевательный. Он был ранее запломбирован. Обратился к местному врачу, он сделал снимок и заключил: нужно удалять половину зуба вместе с корнем и ставить коронку , так и поступили. Он удалил пол зуба вместе с половиной корня, обточил остаток , и вкрутил болт(я не знаю точное название этого), и запломбировал. Сказал приходить через неделю ставить коронку. Но в мужа просто безумная боль, которая отдает в голову он не может спать, пока не выпьет анальгин. Больно даже слегка дотронуться до этого зуба. , но еще сильнее болит соседний ,номер 4, здоровый зуб. Доктор, подскажите, пожалуйста ,допустимы ли такие дикие боли в этом случае или врач , предположительно допустил ошибку? порекомендуете , прдалуйста, что нам делать? В отпуске мы до 27 сентября. Очень ждем ответа. Спасибо
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Я не понимаю что ха болты вы ставили и как можно что то делать в отпуске серьезное .
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Светлана. По анамнезу можно предположить поставлен анкерный штифт.Не ждите неделю- проконсультируйтесь у Вашего лечащего врача. С уважением.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Светлана. Очень сложно сказать не видя ни пациента, ни снимков о том совершил врач что-то ошибочное или нет, вам нужно обратиться к врачу, чтоб он уже посмотрел, и принял какое-то решение.С уважением, врач стоматолог Ларина Ирина Николаевна.