СУДЬБОНОСНОЕ РЕШЕНИЕ

№75149 Судьбоносное решение
Маша Жен., 56 лет.
Тут такое дело. Сильно шатается у меня 7-ка нижняя, последняя в ряду. Рентген показал резорбцию кости. То есть даже и имплантант не на чем ставить. Свой шатающийся зубок не болит, но при сильном прикусе дает о себе знать. Конечно, и "карман" за ним большой. Остальные зубы-загдляденье.
Хочу сохранить свой зуб.
Посоветуете ли Вы делать такую операцию, как вживление кости в образовавшуюся впадину? Есть ли у этих операций успех? И какой у меня выход, если не делать операцию, ведь при удалении зуба "полетит" и верхняя семерка, оставшись без антагониста...
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Маша, к сожалению, не могу дать вам точный ответ, так как этот вопрос решается только на очном приеме, стоит или нет? решает доктор, что касается и подсадки костной ткани и имплантации в том числе (скорее всего у Вас там киста, (окончательный диагноз только после осмотра рентгеновских снимков, и очной консультации!!!!!), ни о чем не говорит, и кстати это не противопоказание для имплантации, просто нужно подготовить эту область под имплантацию, и Все!!!!), что касается успеха тех или иных операции то это на прямую зависит и от доктора, и от материалов которые он будет использовать. УСПЕХ ЕСТЬ!!!! ЕСЛИ НОРМАЛЬНЫЙ ДОКТОР(1. Не думает о деньгах, 2.Имеет большой опыт работы, 3.Руки растут с нужного места), И С НОРМАЛЬНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ ДЕЛАЕТ!!!!. Если есть желание и возможность то запишитесь на прием, и получите более качественную консультацию. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
если все так, как вы описывает, то зуб только на удаление. про условия для постановки импланта надо обговаривать с врачом, существуют методики подсадки костной ткани перед имплантацией
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Мария!
Для укрепления зуба надо в первую очередь избавиться от кармана.Причина возникновения кармана возможно связна с 8 зубом.
+можно депульпировать 7 зуб-это укрепит его и боль при накусывании станет меньше.
Операции по подсадке костной ткани довольно эффективны, но насколько эффективной она будет именно у Вас и именно с этим зубом предположить сложно-надо что бы смотрел хирург.
Желаю Вам успехов в сохранении зуба!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Такие серьезные вопросы в инете не рашаются.Но помните чем больше такой зуб двигается тем больше кости вы теряете вокруг него И начинают страдать соседние зубы.