У РЕБЕНКА ТРЁХ ЛЕТ ОСТРЫЙ СТОМАТИТ

№75562 у ребенка трёх лет острый стоматит
Ольга Жен., 30 лет. Россия Черемхово
Моей дочери 3 года.Три дня назад у неё поднялась высокая температура (39 гр.). Через день обнаружили стоматит на языке, деснах, гландах. Сейчас обрабатываем р-ром фурацилина, ингалиптом, мажем оксолиновой мазью.У лучшений не видно. Как ещё можно его вылечить? У девочки не молочница (нет белого налета). Можно ли обрабатывать перекисью водорода?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Перекисью можно сжечь слизистую особенно если она свежая.Не надо спрашивать совета у всех.Надо наблюдатся у врача что бы он видел динамику и вносил поправки в лечение.Такая температура больше характерно для ангины.А стоматит скорее рисоединился вторично .Сходите к ЛОР врачу.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
вы ко врачу обращались? если нет, чем скорее вы это сделаете, тем быстрее вам назначат адекватное лечение! про стоматит тут http://ter4ik.ru/JOOMLA/index.php?option=com_content&task=view&id=27&Itemid=31
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Ольга!
Температура при стоматите держится 2-3 дня, а затем все должно пойти на спад и язвочки должны начать заживать.
Язвочки и всю слизистую оболочку обрабатывайте по схеме:
1.Перекись водорода 1,5%(аптечную 3% разводите 1:1 с водой)обрабатывать ватным тампоном
2.Слабо розовый раствор марганцовки тоже на ватном тампоне сразу после перекиси(розовый тампон должен побелеть)
3.Если язвочек немного и Вы их все видите то на каждую ватной палочкой наносите "Солкосерил Дентальная" Если язвы мелкие и нет возможности нанести на каждую, то масло облепихи или шиповника пипеткой капаете ребенку в рот 1-2 капли.
Такую обработку 3-5 раз в день, после нее не есть 30 мин.
Желаю скорейшего выздоровления.
Р.S.Указанные разведения приготовить очень легко, и ими очень трудно навредить, с этим разберется любой взрослый человек.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
и степени его сложности, запишитесь на прием к детскому стоматологу!!!!, не нужно заниматся самолечением, это черевато осложнениями!!С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники