И ТУТ ОБЬЯВИЛАСЬ ГОСПОЖА ОРВИ

№794361 И тут обьявилась госпожа ОРВИ
Алексей Муж., 27 лет. Киев
Ладно, видимо придётся уточнять у стоматолога... Я подозреваю соседний зуб - он пломбирован без удаления нервов.
Но вот что самое весёлое - теперь уже и левая шестёрка и семёрка болят при накусывании. Справа нижний пятый перестал, после него побаливала то ли десна семёрки в этом ряду, то ли эта семёрка. Чёрт знает что.
У меня еще ОРВИ вылезла - голова гудит, уши слегка заложило, состояние разбитое. Температура не выше 37,2.
Это может быть связано с ОРВИ? Как раз начали зубы болеть перед простудой, когда рядом шастал чихающий брат - уже всех заразил... А я семечки грыз рукой, которой общую мышку держал - может в рот попал вирус... Такое возможно?
Чего они так повоспалялись и что можно пока сделать? Может противовоспалительное какое-то принять?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Да может. Маши распросьраняют многие инфекции в том числе и вирус.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Алексей!Активность воспалительных процессов в полости рта напрямую связаны с общим состоянием организма. В первую очередь необходимо вылечить ОРВИ. Затем рекомендую в плановом порядке обратиться к врачу-стоматологу.С уважением, врач стоматолог-терапевт, Яновская Екатерина Михайловна.