ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ЯЗЫК?

№945527 Географический язык?
Ксения Жен., 26 лет. Харьков
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Мне 26 лет.
Из болезней, была операция по поводу удаления эндометриоидной кисты левого яичника, назначена послеоперационная гормональная терапия Визаном, неделю или две назад была отмена Визана, то есть сейчас у меня сейчас, скорее всего, происходят колебания гормонального фона.
По поводу остеохондроза и синдрома позвоночной артерии уже второй месяц принимаю Синарту, Магникор, Авеню, Вестинорм.
Пару дней назад заметила, что мой язык выглядит так (фото из взято из Сети, но у меня точно такой же вид, один в один). Болей и других ощущений нет.
[img]http://s018.radikal.ru/i523/1611/77/785e25829fad.jpg[/img]
По стоматологии - норма, зубы пролечены и здоровы.
Мазала МетрогиломДента, полоскала Хлоргекседином - без изменений.
Это географический язык?
Нужно ли что-то предпринимать?
Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
У меня картинка не открывается! Если язык географический то воспринимайте его как вариант нормы! И если нет других жалоб в языке то делать ни чего не надо! Трещинки не востановятся, язык таким останется!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Да,данные явления связаны с изменениями гормонального фона и приемом лекарственных препаратов,к сожалению данные изменения не обратимы.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  сделать ничего нельзя.