БОЛЬ ПОД ПЛОМБОЙ

№955441 Боль под пломбой
Ольга Жен., 42 лет. Москва
Здравствуйте.Неделю назад заболел зуб под пломбой,последний на нижней челюсти,больно было нажать даже языком,пошла на приём к стоматологу ,назначила антибиотик,сказала,застудила,если не поможет-удаление.Антибиотик помог на 4й день,стало легче самому зубу,боль всё равно немного есть,глубокая,как будто болит нерв......начали ныть все остальные,особенно передние,именно ныть и немного дёграть.Воспаление десны нет,щека не опухла,лимфоузлы в норме.Скажите,пожалуйста,не опасна ли эта боль?Может быть выдернуть его и не мучиться?Хотя жалко.....Спасибо.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Ольга! Антибиотики не устранят причину появления инфекции, они устранят только саму инфекцию, при отмене курса антибиотиков все вернется. Необходимо определиться, что за зуб является тому причиной. Если это зуб мудрости - рациональней удалить, если 7 или 6 - необходимо убрать нервы. Не советовал бы вам тянуть с решением, так как это может привести к более серьезному воспалению уже в кости.
С Уважением, Врач Стоматолог Хирург-Терапевт Попович Дмитрий Андреевич