БОЛИТ ЗУБ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ

№980441 Болит зуб после лечения
Ляна Жен., 28 лет. Рф Пенза
Добрый вечер. Пошла лечить внутренний кариес зуба восьмёрки нижний. Сказали кариес глубокий,поставила пломбу,зуб начал сильно болеть уже через два дня. Решили удалять нерв,поставили мышьяк,потом вроде как удалили нерв и положили формалиновую пасту,зуб начал болеть очень сильно,языком даже было больно трогать.пошла в хорошую клинику,по снимку показало что нерв плохо вычистили, и что уже пошло воспаление на корне( периодонтит),опять почистили каналы,положили какое-то лекарство,сказали ходить две недели,но зуб все равно болит,правда языком не больно уже,только при нажатии.лекарство положили сегодня второй день. Почему может болеть, нормально ли это? И может ли быть ошибка врача начала периодонтита,до начала лечения никакого воспаления и болей не было.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Любое вмешательство в каналы дает обострение боли! Она продолжается до двух недель! Это считается нормальным!
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Болевой приступ может сохраниться на какое-то время из-за глубокой очаговости воспаления.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Так как воспаление затронуло ткани за пределами корня то они продолжат реагировать на раздражение, это вскоре пройдет.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич