НАКЛАДКА НА ЗУБ!

№981140 Накладка на зуб!
Ксения Жен., 35 лет. Краснодар
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, надолго ли хватает накладки на зуб?
Нижняя шестерка. Корни свои. Нерв НЕ удален. Была большая пломба! Стенок зуба примыкающих к 5 и 7 зубам не было (была пломба). После того. как кусок пломбы отвалился, обратилась к стоматологу. От снял всю эту пломбу, прочистил от кариеса зуб. До нерва не дошел, так что зуб со своими корнями и нервом. Сделал пломбу - основание под накладку. Пока поставил временную пломбу. Коронковой части зуба практически нет. Будет ли держаться накладка? Ставится ли она на живой зуб? Надолго ли ее хватит? Долго ли держится пломба- основание под накладку? Возможен ли под ней кариес, т.к. придется снимать вкладку и удалять нерв? Жалко зуб! Весь низ целый, а верха практически нет. Не хочется имплант потом ставить из- за того, что коронковая часть зуба отсутсвует!
Спасибо!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Для этого и существует лечащий врач что бы спрашивать у него про все что он хочет делать! А не так один делает а у другого спрашиваем! Ответсвенность за сделаное несет только лечащий врач!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день.Под накладкой я так понимаю Вы имеете ввиду покрытие зуба коронкой.Действительно бывает такое,что живой зуб покрывается коронкой, все зависит от ситуации,естественно если речь идет о конструкции вкладка-коронка,то каналы зуба пломбируются.У вас стоит пломба и на нее будет одета коронка,работа с живым зубом возможно,но опять же зависит от клинической ситуации,обсудите с вашим лечащем врачом все нюансы предстоящей работы,я думаю он Вам все расскажет и разъяснит.Так же вам стоит обратить внимание на то что по вашим словам "верха практически нет",необходимо провести протезирование,постановку имплантатов,так как имеется потеря жевательной эффективности,если внизу зуб есть,а вверху отсутствует,то нижний зуб не участвует в акте жевания,так как отсутствует антогонист.
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Вам нужен опыт врача, который все сможет сделать по высшему классу.