ЗУБ И ГЛАЗ

№203007 зуб и глаз
Саша Муж., 25 лет. Саратов
Доброе время суток! Беда моя в следующем: вот уже почти 2 месяца не могут вылечить коньюктивит. И вот за всё это время закапал немеренное количество капель и всяческих мазей, а глаз то затихает, то снова краснеет, гноится и начинаю им плохо видеть. Иногда побаливает зуб(на верхней челюсти) Подскажите пожалуйста, что мне делать? И может ли такая болезнь затянуться из-за зуба? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Гадать не надо .Действительно можно остаться без глаза.Для этого есть окулист,что бы разобраться в проблеме.Взять мазом на инфекцию.А самостоятельное лечение вызовет только устойчивость микробов на лекарство.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
напрямую глаз и зуб не связаны. Только если в зубе очень запущеный процесс, киста,надо снимок зуба сделать и зуб вылечить.
а с коньюктивитом-попробуйте врача сменить.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Вряд ли, Саша, это связано с зубом.