УДАЛЕНИЕ НАЛЕТА. КАКОЙ МЕТОД ЩАДЯЩИЙ?

№547203 Удаление налета. Какой метод щадящий?
Кристина Жен., 28 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. Некоторые мои зубы в мелких царапинах и микросколах, в которые забивается налет, прочность эмали средняя. Слышала что метод ультразвука, air-flow включает в себя шлифовку и полировку зубов, а это значит что сначало зубы шлифуются очень образивной пастой которая их делает уязвимыми, но потом накладывается лак на зубы который закрывает незащищенную эмаль и который в течении полугода стирается. У меня цель избавиться от налета и мелких царапин. Беспокоят вопросы. Когда лак полностью слезет с зубов они ещё больше будут подверженны налету или лак как-то будет улучшает эмаль за время его нахождения на зубах? Какой метод удаления налета тогда менее щадящий ультразвук или air-flow, а может другой?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
МЕТОД ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ЭМАЛЬ ПОДБИРАЕТСЯ ВРАЧОМ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРОБЛЕМ. чТО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПОПАЛ В БОЛЬНИЦУ С БОЛЬЮ В ЖИВОТЕ, ТО ЕГО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРООПЕРИРУЮТ ЧТО ЛИ? РЕШАЕТСЯ ЭТО НА ПРИЕМЕ.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день! Ультразвук и
air-flow чаще всего сочетают, чтобы добиться максимального результата. На данный момент это лучшее что может предложить стоматология. Укрепление зубов фторирующими гелями рекомендуемо, но не обязательно. Спустя сутки после процедуры зубы восстанавливаются полностью и без нашего вмешательства.Лаки на зубах задерживаются до первой чистки зубов зубной щеткой, а эффект от их использования продолжается довольно долго и зависит от многих факторов(качество гигиены, характер пищи, место и условия проживания).Избавиться от трещин чистками не получится, для этого нужно ставить виниры.Всего доброго.