ИМПЛАНТАТЫ

№707323 Имплантаты
Ирина Жен., 51 лет. Россия Астрахань
Добрый вечер!Поставили имплантаты врач хирург который устанавливал говорил что обязательно надо на каждый имлантат отдельную коронку сейчас пришло время протезироваться ортопед хочет три импланта объединить в одну конструкцию на верхней челюсти.на другой стороне на нижней челюсти один имплант стоит на месте 7 а свой последний зуб 5 так ортопед сделал коронку на имплант побольше и хочет объединить 5 с имплантом.Сейчас хожу с временной конструкцией из пластмассы.Такое ощущение что в рот налили кусок пластмассы очень не удобно и дискомфортно надеюсь что металокерамика будет компактнее.Так у меня вопрос можно ли объединять имплантаты между собой в единую конструкцию или нежелательно?И если ставить на нижние передние металокерамику то как лучше цельным мостом или на каждый зуб отдельную коронку при наличии всех своих зубов?Чне бы хотелось услышать полноценный ответ.Заранее благодарю.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Ирина. Самый полноценный ответ Вам даст Ваш лечащий врач, который будет заниматься Вашим протезированием!!! У него информации по состоянию Ваших зубов, пародонта и вообще зубочелюстной системе на порядок больше, чем Вы можете нам предоставить. Вы лучше спрашивайте его что не понятно и почему он собирается применить именно эту конструкцию протеза. Не стесняйтесь ведь Вы заказчица для своего здоровья. С уважением
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Если есть сомнения в правильном подходе доктора, проконсультируйтесь очно с другим доктором. Все зависит от состояния зубов, пародонта ,также немаловажную роль играет прикус.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.