ЧИСТКА ЗУБОВ РАЗНЫМИ ПАСТАМИ

№716659 Чистка зубов разными пастами
Владислава Жен., 40 лет. Россия Туапсе
Добрый день!

Скажите пожалуйста, не вредно ли то, что моя дочь чистит зубы разной зубной пастой? В ее ящичке пять разных паст и каждый раз она чистит зубы новой пастой. Говорит ей гигиенист порекомендовала не зацикливаться на одной пасте и иметь при себе еще одну-две дополнительные пасты.

Что вы можете сказать по поводу зубной пасты Elmex?

Спасибо!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Она права, необходимо иметь в арсенале разнообразные пасты, чтобы не было привыкания и некоторые пасты при постоянном пользовании вызывают дисбактериоз полости рта.Какую бы пасту Вы не использовали, самое главное это правильная методика чистки зубов.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Владислава. Доктор права, хочу добавить, зубные пасты содержат в себе компоненты которые могут дать аллергическую реакцию, поэтому старайтесь не зацикливаться на модных, ультрасовременных, дорогих, рекламируемых- пользуйтесь теми, после которых ощущаете комфорт в полости рта. С уважением.