VOSMIE ZUBI

№826286 Vosmie Zubi
Ekaterina Жен., 34 лет. Rossia Moskva
Здравствуйте, Не знаю кому доверять: хирургу-стоматологу, или стоматологу-терапевту. Дело в том, что, Уже много времени прошло, как я знаю, что мне надо избавиться от восьмого зуба; точнее от зубов. Хотя терапевты заверили меня, что не стоит. Разве что, они советуют вытянуть тот зуб , который у мения вырос наполовину-То есть не может вырасти нормально. я всегда радовалась тому, что у меня не было кариеса на верхних зубах; Хотя это радость долго не продлилась-B 2008 мне запломбировали сразу два зуба, (4-5 зуб); постепенно и часто появляются камни не далеко от восьмого зуба, Трудно Добраться до них и щеткой. Я уверена в том что В оброзование кариесов виновата плотноe расположенNе зубoB, И эти восьмые зубы усугубляют эту плотность. Нередко во время чистки я обнаруживаю кровь. Я работаю на медицинской передаче и там у нас был своего рода консилиум по вышеуказанным вопросом. Наконец я узнала почему стоматологи дорожать восьмым зубом-они собираются повесить зубные протезы на восьмые зубы. Я узнала еще то что вы ортодонты можете помочь в спорных ситуациях. И вот, я спрашиваю вас , что мне сделать, чтобы зубы сохранились здоровыми? Хочу Отметить также, что я трусиха,-боюсь хирургов-поэтому до сих пор ни одного зуба не вытянула, даже этого не даросшего.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Что бы грамотно решать любую задачу надо видеть как минимум роти рентген всех зубов на панарамном снимке. Второе. Нужна правильная чистка зубов с учетом всех обстоятельств с подбором щетки и индивидуальных особенностей организма. Третье применять дополнительные методы воздействия на зубы и десна.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, сейчас, уже достаточно давно,ни кто не использует 8мые зубы для опоры и фиксации протезов, из за их аномального строения корневой системы. 8мые зубы, своего рода, рудимент, который со временем исчезнет. Практически любой врач - ортодонт, перед лечением попросит Вас удалить все 8мые зубы. С Уважением, врач стоматолог, Кузьменко Владимир Александрович.