ЗАЧЕМ НАШУ ОКЛЮЗИОННУЮ ШИНУ,ЕСЛИ ПРОБЛЕМА С ВНЧС И КРИВЫЕ ЗУБЫ?

№95577 Зачем нашу оклюзионную шину,если проблема с ВНЧС и кривые зубы?
Таня Жен., 19 лет.
У меня кривые зубы.Пошла ставить брекеты в стомат.центр.Но оказалась проблема с ВНЧС (челюсть хрустит слева). Поставили окклюзионную шину на нижнюю челюсть. Ношу 7 месяцев. Так вышло что 1 из моих врачей вечно все забывает и забыл то,что мне во время ношения надо было подпиливать пластинку и лечить позвоночник,т.к. выявили что хруст из-за проблем позвоночника. В итоге - гипертонус мышц. Другой мой врачь который отвечает за все, что мне надо делать - удивился всему этому,потому как неоднократно напоминал моему врачу что надо делать все что он сказал. А она забыла. В итоге подпилили пластинку сразу и намного, стало свободнее и легче. Но щелчек так и не пропал. Делали проверку - пластинка свое отработала, сделала челюсть правильной, выравнила движения, развила другие движения и так далее. Но шелчек то не пропал. Я на челюсть не жаловалась! Пришла ставить брекеты, но сказали что надо лечить ВНЧС. В итоге зачем ставили окллюзионную шину, если шелчек посчти после 8 месяцев ношения не прошел. И зачем она вообще, что они ей делалаи этой пластинкой? Сейчас скоро планируют врчаь ставить брекеты и заодно решать проблему ВНЧС. Но для чего я ношу шину то, если проблема вдргом? Если у меня кривые передниие 2 зуба и щелчек при открытие рта!
Обьясните пожалуйсто
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Таня. Вот по списку все вопросы или прямо можете этот текст распечатать и к своим 2-м врачам их задавать.
Мы не сможем ничего объяснить так как незнаем что было, что стало, диагноз, в глаза Вас не видели.
Вы пациент- Вы платите за лечение и Вы имеете полное право знать что Вам лечат, как долго будут лечить и зачем. Если Вы уже лечитесь 7 месяцев, я предполагаю что все эти вопросы Вы обсуждали с врачами ранее.(когда начинали лечиться)
Когда Вы незнаете зачем Вас лечат и что Вы должны добиться, то смысл всей процедуры теряется.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Лично я не могу неответить не на один вопрос.Не понимая исходных данных.То что вы неписали это полный ноль.Вопросы к тому кто составило план лечения.