БЕДА СО СЪЕМНЫМИ ПРОТЕЗАМИ ((

№978467 Беда со съемными протезами ((
Людмила Жен., 68 лет. Спб
Здравствуйте, доктор. Маме установили верхний и нижний протезы. Нижний на 2х крючках металлических,держаться за оставшиеся свои 2 зуба.верхний с нёбом. Проблема в том,что верхний протез вихляет, ходит ходуном, мама не может нормально кушать. Ездила к врачу,подпилили.но это не помогло. Со временем она натерла сильно десну. Поехала опять к врачу,та еще подпилила, и опять это не помогло. На вопрос - почему верхняя челюсть ходит ходуном,врач ответила что так у всех,и это норма!!((
Еще мама не может с самого начала снять нижнюю челюсть,все ногти переломала. Врач ответила - поддевайте ложкой. Правильно ли это?
Как быть с вихляющей челюстью? В среду она опять идет в этому врачу. Неужели никак нельзя помочь?((
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Людмила! У протеза есть путь введения, доктор должен Вам его показать, это позволит легко снимать и надевать протез. Так же протез не должен болтаться
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Каждый протез имеет собственную степень фиксации, прилегания и снятия. При правильно- выполненной работе- эти три пункта прекрасно функционируют. Если есть проблема, то требуется коррекция или исправление работы.