ТРЕХЛОДЫЖЕЧНЫЙ ПЕРЕЛОМ СО СМЕЩЕНИЕМ

№1040944 Трехлодыжечный перелом со смещением
Ольга Жен., 30 лет. Струнино
Здравствуйте.
30 лет, женщина, перелом свежий, общее состояние удовлетворительное.
Буду признательна за консультацию:
1. Металлоостеосинтез обязателен? Почему невозможен другой способ лечения?
2. Если операция обязательна, насколько срочно (обычно) при таком переломе - немедленно или можно отсрочить без последствий?
3. Корректен диагноз (гипердиагностика?): закрытый перелом наружней лодыжки (тип В), внутрисуставной внутренней лодыжки со смещением отломков, отрывом заднего края большеберцовой кости с подвывихом стопы кнаружи, частичным повреждением синдесмоза.
С уважением

https://b.radikal.ru/b12/1903/10/8c55ab21cea2.jpg
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже отвечал.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ответил уже!
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из снимков в прямой и боковой проекции, оценить степень возможного повреждения м/б синдесмоза невозможно. Для этого необходима косая проекция. В остальном диагноз обоснован и оперативное лечение обязательно. Консервативно устранить имеющийся подвывих невозможно.