НЕКРОЗ
№1090054 Некроз
Николай Васильевич Муж., 45 лет. Россия Пермский край
02.06.2021 07:53
МР-картина асептического некроза головки левой бедренной кости (II ст.); остеоартроза тазобедренных суставов,
справа - I ст., слева I-II ст. Умеренный левосторонний синовит.
Сколько лечится?даётся ли больничный лист?Лечение только стационар или можно амбулаторно?Будут ли проблемы при прохождении медосмотра на работу?Работаю электро монтажников.
С уваж.Николай

Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Здравствуйте, лечиться симптоматически, эффект не продолжительный со временем понадобиться эндопротезирование тазобедренного сустава
Больничный лист выдаётся или травматологом или терапевтом по месту жительства, при наличии признаков нестойкой утраты трудоспособности.
Можно лечить амбулаторно, при выраженной боли тогда стационарно.
Проблемы с мёд осмотром будут если будет стоять диагноз асептического некроза головки левой бедренной кости. Если просто артроз то проблем не будет.
Время создания: 02 Июня 2021 12:51
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужны рентгенограммы,а лучше данные КТ таза с захватом обоих тазобедренных суставов.
Время создания: 09 Июня 2021 03:47