НЕПРАВИЛЬНО СРОСШИЙСЯ ПЕРЕЛОМ
№225694 неправильно сросшийся перелом
Якимов Роман Муж., 17 лет. Татарстан с.Шуган
06.02.2010 20:38
Здравствуйте. В ноябре 2009 года ушиб кисть правой руки. По истечению времени на месте ушиба образовалась шишка. Ренгеновский снимок показал перелом 5-ой пястной кости правой руки с угловым смещением. Посоветуйте, что делать.

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Если кроме наличия шишки ничего не беспокоит, то ничего и не делать. Оперировать имеет смысл при нарушении функции пальца.
Время создания: 07 Февраля 2010 22:11
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А ничего не надо делать! Перелом полностью консолидировался. Исправлять косметический дефект серьезных оснований нет, хотя последнее слово за Вами.
Время создания: 08 Февраля 2010 09:38
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если данный дефект не мешает функции кисти, то ничего предпринимать не нужно. Если беспокоит только косметический дефект, то необходима операция.
Время создания: 10 Февраля 2010 16:02