ПЕРЕЛОМ МАЛОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ

№245429 Перелом малой берцовой кости со смещением
Алена Жен., 26 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте, Алексей Васильевич!
Я вам уже писала:
«У меня такая проблема. 18.02.10 упала и в травмпункте мне поставили диагноз:«перелом средней трети малой берцовой кости со смещением, оторван задний край большой берцовой кости и гемоартроз голеностопного сустава». Оставили в лангетке до 01.04.10, наложенной до трети бедра. Не вправляли. Назначили 10 сеансов физио. Я кормящая мать и пью «кальцемин».»
Вы ответили(за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО), хорошо бы взглянуть на снимки. Я выкладываю ссылки снимка
http://s004.radikal.ru/i208/1003/2e/65c0b186d1e1.jpg
, и пожалуйста, проконсультируйте по следующим вопросам:
1. Действительно ли не требуется оперативное вмешательство.
2. Насколько необходимы сеансы физио? Дело в том, что поликлиника далеко, а кабинет физио на 2-м этаже, что на костылях сложно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Оперативное вмешательство не требуется! Стояние отломков хорошее.Сеансы физио не обязательны
Ранее уже давались ответы на этот вопрос.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных R-гр, данных за необходимость оперативного лечения нет. Физиолечение в Вашей ситуации не повредит, желательно дополнить лечение сосудистыми препаратами (трентал, детралекс, курантил, аспирин и т.д.).