ГЕМАНТРОЗ

№365966 гемантроз
Егор Муж., 25 лет. Россия Владимир
здравствуйте! Ситуация такова. 27 ноября на соревнованиях вылетел коленный сустав, скорая отвезла в травм пункт, там откачали немного крови и наложили шину, сказав что срочно в поликлинику, в итоге лечения вовсе не предоставили даже в поликлиники сославшись, что для начала купите бандаж в определенном месте определенной фирмы, принесите, а дальше поговорим. Цена оказалась 2800, само собой не стал брать, плюс размер опухшей ноги явно больше любых размеров бандажа....В итоге сейчас глухая боль стала сильнее, появились разрозненные синяки рябые,опухоль больше, не знаю как быть, это норма , так всегда заживление происходит, или все плохо? и вообще что должны врачи в терапию включать, кроме лангеты и таблеток дексалгин .
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Егор, если все было действительно как вы описываете, то фраза "вылетел коленный сустав" подразумевает серьезное повреждение связочного аппарата коленного сустава, что потребует скорее всего хирургического лечения. Для уточнения диагноза выполните МРТ коленного сустава и обратитесь на осмотр к ортопеду.
Первая помощь в остром периоде заключается в обеспечении покоя и исключении движений в коленном суставе, чего можно одинаково добиться как гипсовой повязкой, так и ортезом, чем удобней вам - выбирайте сами.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Егор, необходимо выполнить МРТ и по результату проконсультироваться с ортопедом, но в любом случае что-то предпринимать можно будет только после стихания острого воспаления в суставе, а для этого нужен покой (ортез, гипс), физиопроцедуры, НПВС. Ещё желатнельно выполнить ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей для исключения тромбоза глубоких вен. Причём приготовьтесь к тому что всё это придётся делать за деньги, т.к. если вы попытаетесь через поликлинику, то будете ждать очереди целую вечность, но виноваты в этом не врачи,как в прочем и в том, что ортез стоит 2800, а организация нашего здравоохранения. Удачи.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Первое, что Вам следует уяснить: Вы получили серьезную травму коленного сустава, которая потребует длительного лечения, включая операцию, а еще более длительного периода реабилитации. И при всем при этом никто не даст гарантии 100% восстановления сустава. Вот с этих позиций и действуйте. Лечение только у специалистов - травматологов. Э это не медикаментозное лечение.