СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ У НОГТЯ ПОСЛЕ ГИПСА

№401376 Странные ощущения у ногтя после гипса
Евгений Муж., 19 лет. Беларусь Минск
В конце прошлого года сломал мизинец, гипс как и положена положили на 2 пальца, т.е. и на безымянный. Чуть более чем 2 недели назад гипс сняли, мизинец уже чувствует себя хорошо а вот безымянный палец который был здоров не очень. Появились следующие симптомы(соотношу с цифрами на фото):
1-выше ногтя возникло что-то вроде припухлости, когда на неё надавливаешь возникает ощущение что под коже опухло продолжение ногтя.
2-ноготь выглядет ну как-то очень коротким...как будто он не растёт а въезжает внутрь, в следствии этого если упираться пальцев в какую нибудь поверхность то возникает неприятное ощущение из-за того, что ткани которые распологались под ногтем стали открытыми.
НОГОТЬ КАК-БЫ АНЕМЕВШИЙ...ОЩУЩЕНИЕ как если долго лежать на руке и рука затекает
http://s009.radikal.ru/i310/1102/18/0b5fe8f2eda1.jpg
http://s46.radikal.ru/i114/1102/d8/521d52d87c70.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгений, картина похожа на онихомикоз - грибковое поражения ногтя, Вам следует обратиться к дерматологу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Дождитесь естественного развития событий и проверьте свои ощущения. Ноготь онемевшим быть не может, т.к. он вообще лишен чувствительности. Проверьте его подвижность, надавливая на его конец в направлении основания фаланги. В норме, он должен быть неподвижным. Кажется, Ваш ноготь снялся с зоны роста и постепенно сойдет сам. Вместо него вырастет новый. Причина - пролежень от гипса.