БОЛЬ В КОЛЕНЕ ПОСЛЕ ОСТЕОСИНТЕЗА БОЛЬШОЙ БЕРДЦОВОЙ КОСТИ

№402657 боль в колене после остеосинтеза большой бердцовой кости
Сергей Муж., 41 лет. Россия Ногинск
Здравствуйте. После операции по остеосинтезу большой бердцовой кости титановым стержнем прошло два с половиной месяца, но даже при небольшой нагрузке все время наблюдается боль в колене. Хирург и травмотолог ознакомившись со снимками до и после операции говорят, что операци прошла успешно, но почему тогда боли в колене? Ходить могу либо с одним костылем либо с тросточкой, все зависит от колена. Необходима ли какая нибудь гимнастика и лечение у нервопотолога (небольшой участок кожи в месте разреза для введения стержня не чуствителен)?Или может прошло еще мало времени после операции?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, а почему Вы думаете, что мы не должны видеть снимков?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А почему Вы исключаете травму колена в момент перелома голени? Она же обязательно была! Обследуейте коленный сустав (МРТ) и все будет ясно. Да и снимки перелома для точных рекомендаций не будут лишними!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Конечно же прошло недостаточно времени. При этом болевые ощущения скорее всего носят посттравматический характер и требуют своего отдельного от голени лечения.
Что касается невропатолога, то он в Вашем случае не совсем уместен.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Место введения штифта обычно очень близко к коленному суставу. Возможно это из-за этого. Продемонстрируйте снимки