ГЕМАРТРОЗ КОЛЕННОГО СУСТАВА - ПОСЛЕДСТВИЯ

№409953 Гемартроз коленного сустава - последствия
Марина Жен., 35 лет. Россия Омск
Зарегистрированный пользователь
19.02.2011 21:56
Уважаемые консультанты, ушиб коленного сустава (неделю назад), в травмотологии провели пункцию жидкости из сустава (кровь), лангетка 5 дней, затем УЗИ сустава - гемартроз, повторно пункция не проводилась, назначено УВЧ №5 и сухое тепло.
В интернет источниках нашла информацию о неблагоприятных для хрящей последствиях оставления крови в суставе.
Рентген и УЗИ показали, что кости и суставы целы, но обнаружилось узкая суставная щель, переживаю, что оставшаяся кровь усугубит неблагополучие сустава. Колено опухшее, болезненное.
На прием к врачу через неделю. Прошу Вас, развейте или подтвердите мои опасения, может не стоит мне неделю ждать приема, а бежать уже спасать свои сустав. Спасибо.
И, будьте добры, у какого врача проконсультироваться по поводу узкой суставной щели (артроз?) после помощи травмотолога?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши опасения насчет крови в суставе напрасны и не обоснованы. Сама кровь для сустава опасности не представляет. Вам следует принять к сведению, что кровь в суставе - достоверный признак серьезности травмы связочного аппарата сустава. Ее характер уточняется мосле МРТ исследования, что Вы и должнфы выполнить в ближайшее время, т.к. УЗИ и рентгена для этого недостаточно.
Время создания: 20 Февраля 2011 11:09
Оценок: 6
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, сейчас все действия должны быть направлены на стихание воспаления в суставе, что и делают доктора. Спешки никакой нет. Гемартроз говорит о повреждении внутрисуставных структур, но кровь рассосётся и лишнего вреда не причинит. А вот потом придётся выполнить МРТ и по результату консультироваться с ортопедом о дальнейшей тактике лечения.
Время создания: 20 Февраля 2011 20:25
Оценок: 3
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Сергей 06.06.2011 15:16
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста , у меня было растяжение обоих связок голеностопа, особенно на правой ноге...Во время лечения я в основном опирался на левую ногу, сейчас я обнаружил что на левом колене есть явная опухоль в области коленного левого сустава..И еще левое колено , на которую была вся нагрузка стала чуть ниже правого...Все бы ничего , да вот эта неровность при ходьбе вызывает некую храмоту...Врачи мне сказали что просто надо расходится, так как я почти месяц особого ноги не запрягал , когда потянул связки..Подскажите пожалуйста может ли при основной нагрузке на одну опорную ногу «вытечь жидкость из колена» и появится такая неровность ног????
   
(Гость) Денис 20.06.2012 12:59
Здравствуйте, уважаемые консультанты. Случилась спортивная травма - частичный разрыв малоберцовой коллатеральной связки правого коленного сустава. На том же суставе два года назад был перелом надколенника. В больнице сделали пункцию сустава (110 мл крови). наложили лангету. Проходил в лангете ровно три недели (95% времени не двигался., лежал. держа ногу в возвышенном состоянии). Все это время болей не было, но гемартроз, сразу же налившийся снова, не проходил. После снятия лангеты врачи прописали физиотерапии (лазер и гидрокортизон с ультразвуком, 5+5). Прошло 5 дней., а жидкость из сустава полностью не ушла, врачи в сустав лишний раз бояться лезть. Болей нет, подвижность вернулась практически полностью. Вопрос: не опасен ли гемартроз на протяжении такого длительного времени? Какие вообще последствия гемартроза и какова вероятность приобретения хронического гемартроза? Спасибо.
   
наталья | (барнаул, россия) | 02.08.2012 18:10
Здраствуйте! У меня был вывих коленного сустава 2 месяца назад. Врач назначил УВЧ №5. Кровь из сустава не удаляли и лангетку не одевали. Врач даже колено ни разу не прощупал, все на глаз делал. Был сильный отек,. Синяк был в пол колена. Недавно сделала УЗИ. деагноз менисцит. Подвижность коленного сустава до конца не вернулась. Чувствую дискомфорт при ходьбе. При подъеме по лестнице болевые ощущения. В Интернете нашла фото коленного сустава с гемартрозом - внешне мое колено выглядит так же. Что можете посоветовать и какие последствия это может иметь?
   
ирина | (Жен., 61 лет, пенза, россия) | 05.10.2012 12:14
сын служит в армии. в 27 августа по сегодняшний день находиться в госпитале с диагнозом ушиб коленного сустава с гемартрозом, но по его словам он не где травмировался. скажите , пожалуйста, может ли он дальше продолжать служить или есть возможность комиссоваться?
   
Любча | (Жен., 47 лет, Магаданская область, Россия) | 28.01.2013 10:24
Здравствуйте. У меня несколько раз был гемартроз коленного сустава. Три раза убирали кровь, остальные разы излияния были не значительными, справлялась рассасывающей терапией. Теперь уже года три без травм. Но всё чаще мне приходится спать закутав сустав в тепло. Ощущения щикотки.Хочется «залезть в сустав и почесать» Согревающие мази не помогают. Что это и почему?
   
Вам нужно делать МРТ и решать вопрос об перации, гемартроз говорит о серьёзных повредениях сустава.
      
(Гость) Наталья. 17.01.2018 14:32
Здравствуйте. У меня гемартроз коленного сустава ,два раза убирали кровь,отек стал меньше .но не исчез.Скажите пожалуйста в дальнейшем колено обретет былую форму?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.09.2014
14:48
Сергей :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 2
Сообщений: 6
08.09.2014
10:01
Антон :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
16.02.2012
12:02
Кирилл :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.12.2013
20:58
ева :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
16.01.2015
20:24
Сергей :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.12.2013
23:28
оксана :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
23.06.2014
22:27
Алина :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.06.2010
15:56
Евгений :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.01.2012
01:59
Руслан :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
31.07.2015
10:44
Виктория :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0