УШИБ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№449927 ушиб грудной клетки
Юлия Жен., 39 лет. РФ Санкт-Петербург
Мой сын, 13 лет, на соревнованиях получил ушиб грудной клетки(били в грудь).Боли при движении. Намазала грудь Долобене (противоотёчное,противовосполительное,анальгезирующее). Следует ли обратиться на прием к врачу? Если да, то к какому?
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Я бы рекомендовал сделать рентгеновские снимки грудной клетки. Возможен перелом ребер.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В принципе неосложненные переломы ребер лечатся так же как и ушиб ( покой, сухое тепло, НПВС), но для верификации диагноза следует показаться травматологу и выполнить рентгенографию
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Обращение
на прием к врачу всегда являлось личным делом пациента и никаких дополнительных рекомендаций для этого не
требуется. Лечение: физический покой и аналгетики. Для выздоровления может понадобиться не менее 3-х недель.