ПЕРЕЛОМ КОСТЕЙ ТАЗА СО СМЕЩЕНИЕМ.

№470452 Перелом костей таза со смещением.
Михайлова Екатерина Жен., 24 лет. Россия Калининград
Здравствуйте! Мне 24 года,я беременна,срок 24 недели,беременность протекает нормально!!!! А 8 лет назад я упала с высоты! Был перелом костей таза со смещением,перелом шейки левого бедра,дополнительно накладывалось вытяжение за левое бедро,делали операцию,скрепили перелом шейки бедра шурупом! Шуруп не вытаскивали,сейчас ничего не беспокоит! Подскажите,пожалуйста,как рожать,самой или Кесарево,какие могут быть осложнения во время родов! проконсультируйте ,пожалуйста,по этому поводу!!!! Огромное спасибо!!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа на Ваш вопрос необходимо более точно ознакомиться с диагнозом. Обычно, особенно при больших размерах плода, таких пациентов в самостоятельные роды не пускают, а проводят кесарево сечение, так как самостоятельные роды чреваты расхождением костей таза.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Данные вопросы решаются акушером-гинекологом, который Вас наблюдает в женской консультации путем измерения размеров таза и размеров головки плода и изучения родовых путей. Заочный консультант, не обладая такой информацией, никаких рекомендаций Вам дать не может. Имеет значения последствия перелома таза. Перелом шейки бедра к родам отношения не имеет.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Необходимо обсудить этот вопрос с акушером-гинекологом и травматологам. Полезно поднять все старые рентгенограммы, провести измерение смещения, оценить последствия травмы. Решение зависит от того пострадало ли тазовое кольцо, и есть ли сужение и деформация тазового кольца.