ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ СО СМЕЩЕНИЕМ

№476303 Перелом ключицы со смещением
Елена Жен., 24 лет. Россия Красный Сулин
Здравствуйте! 28,06,11 я упала и ударилась,сразу особой боли не было. на следующий день боль была ужасной,так что даже самостоятельно не могла встать с постели,одеться и т п. боль была в области левого плеча ,левой руки , шеи с левой стороны. на плече большой синяк и опухлость. вчера,т.е. через 2 дня после травмы обратилась в больницу. рентген показал перелом со смещением. врач сказал нужно ложиться вечером в больницу-делать операцию,но,когда я вечером приехала с вещами в отделение,уже другой дежурный врач сказал ,глядя,на снимок,что никакой операции не нужно и само все срастется. наложили повязку обычную из бинтов,чтоб только руку держала,без всякой фиксации плеча,сказали пить кетарол и отправили домой. Сегодня я обратилась к другому врачу(уже третьему по счету) он сказал купить в аптеке фиксирующ. повязку,носить ее неделю,потом придти к нему на рентген и если будет смещение еще больше то будем оперировать,а если ничего не изменится,то пусть так и стартается. в общем,я не знаю кому мне верить и очень боюсь последствий этой травмы. подскажите пожалуйста как мне поступить.заранее благодарна.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, т.е. Вы считаете, что нам снимки показывать не обязательно. В таком случае выбирайте мнение того врача, которое показалось Вам более убедительным.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Прислать снимок.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подскажу, но я буду уже четвертым! Как Вы думаете, не будет ли это причиной усиления Ваших сомнений. Перелом ключицы лечится консервативно, иммобилизирующими повязками (весьма не удобными, если повязка удобная, то она для Вас бесполезная). Требуется максимальное разведение плеч! При отсутствии результата - следует оперативное лечение. Конкретные рекомендации невозможны из-за отсутствия снимка.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Консервативное лечение перелома, без смещения отломков, возможно. Это требует адекватной фиксации и регулярного рентген контроля. При нестабилном перломе, показано оперативное лечение.