ЭПИКОНДЕЛИТ

№514163 эпиконделит
Светлана Жен., 46 лет. Россия Новоуральск, Свердловская обл.
около трех месяцев болит левая рука, боль появилась в районе локтевого сустава и плавно перешла по всей руке до кисти руки, делали один раз блокаду, резкая боль прошла, но при движении рукой боль вновь появляется, что нужно делать с рукой?
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Если есть боль, значит должен быть диагноз. Просто так блокаду не делают. А вы его не написали, так же надо написать какой характер работ вы выполняете. Как можно дать ответ при заочной консультации не имея исходных данных? Волшебники и ясновидящие на этом сайте не зарегистрированы. А по поводу вашей руки, первое лекарство, это покой. А дальше лечащий доктор назначит.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, это похоже на эпикондилит. С ним вполне справится амбулаторный хирург или травматолог-ортопед.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечить эпикондилит. Требуется: ограничение нагрузок на кисть, мази с нестероидными противовоспалительными средствами, фонофорез гидрокортизона в область наружного надмыщелка, другие методы физиотерапии.

Следует имет в виду, что заболевание трудно поддается лечению. Возможно понадобится множество его курсов.