ПОЗОНОЧНИК

№530756 позоночник
Мария Жен., 16 лет. Россия Санкт-Петербург
Здавствуйте! У меня проблема,точнее не у меня , а у моего отца,ему 40. Вчера вечером(06.12) он упал со стремянки высотой 70-80см.У него образовалась гематома от 6-8см, с правой стороны от поясницы, от удара об край стола,при этом ему больно ходить,лежать на боку.Я посмотрела и поняла, что у него искревление позвонка.Ко врачу он идти не хочет, возможно ли лечение в домашних условиях?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для назначения адекватного лечения необходимо знать ЧТО лечить. Для этого необходим осмотр, R-графия, а при необходимости - УЗИ м\тканей. Всё это может провести только хирург или травматолог. Поэтому визит к доктору просто необходим.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ушиб пройдет самостоятельно за 10-14 дней. Рекомендации: физический покой, тепло на место ушиба через 3 дня после травмы.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Если Вы видите деформацию позвоночника, то в домашних условиях это лечить не получиться.