РАЗРЫВ ПКС

№562765 разрыв ПКС
Наталья Жен., 36 лет. самара
Добрый день! мне сделали артроскопическую резекцию культи передней крестообразной связки. Хотя по заключению узи ставили трансхондральный разрыв медиального мениска. Мениск оказался идеально целым, что очень хорошо, нужно ли мне сейчас делать МРТ коленного сустава? чем мне заменить крестообразную связку каким имплатантом и период восстановления коленного сустава. Опишите пожалуйста Синтетический материал., он замене в последующем полежит или же постоянно, Заранее спасибо!
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
При разрыве ПКС велеика вероятность развития нестабильности коленного сустава, что является показанием к оперативному лечению. Как правило проводится ЛФК, восстановительное лечение в течении 1,5 месяцев. После этого можно клинически оценить степень стабильности сустава. МРТ повторять не обязательно. Если сустав не стабилен показано выполнение артроскопической пластики ПКС. У молодых пациентов предпочтительнее использовать собственные ткани. Применение синтетических материалов дает худший долгосрочный прогноз, и чаще требует замены трансплантата.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В Вашем письме - несуразности. Никто культю крестообразной связки не резецирует. Восстанавливается она пластикой, хотя 100% восстановление сустава уже никто Вам не гарантирует.