ПЕРЕЛОМ ЛАДЫШКИ

№572269 Перелом ладышки
nyr.08 Муж., 20 лет. казахстан кокшетау
подскажите пожалуйста. У меня случился перелом ладышки(на левой ноге в голено-стопном суставе).наложи гипс.ходил 1 месяц + 1 недели.после снятия есть отек.и не проходит.ходил на лфк. физио.пользуюсь индовазином.отек не проходит.после снятия гипса.стал сразу ходить на 1костыле.вопрос:что сделать с отеком?и можно ли так было сразу давать нагрузку?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Отек пройдет не ранее, через 4 месяца. Чего на него заглядывать. Рекомендую: страховаться на первых порах ношением 8-образной
иммобилизирующей бинтовой повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на
область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности
голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не
очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая
повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных
аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Быстрее справиться с отёком поможет компрессионный трикотаж