КЛЮЧИЦА

№590760 ключица
Илья Муж., 18 лет. калуга
я сломал вчера ключицу и мне сказали что операцию делать только через неделю, сейчас я в гипсе с переломанной ключицей дома так как в больницу не лег с мыслью что с тем же успехом могу повалятся дома, вопрос в том это нормально???http://s41.radikal.ru/i092/1206/dd/ecc32541a334.
jpg за ранее спасибо
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Илья! Операцию делать нужно иначе укоротиться надплечье и функция левого плечевого сустава будет нарушена. с уважением АН.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я бы соглашался на операцию только после отсутствия результатов консервативного лечения. Для успешного консервативного лечения требуется адекватная иммобилизирующая повязка.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Нормально. Операция показана.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С таким смещением требуется операция. Предоперационный период можно проводить и дома.