ПЕРЕЛОМ ЛУЧЕВОЙ КОСТИ В ТИПИЧНОМ МЕСТЕ

№654132 перелом лучевой кости в типичном месте
Владимир Муж., 53 лет. Норрильск
Вопрос травматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Две недели назад получил травму-перелом головки лучевой кости в типичном месте левой руки( с небольшим смещением). Была наложена лангета с внешней стороны руки. отёк почти спал, но синева на руке пока держится ( не понятно почему?). Почему лангету не накладывают снизу руки?Получается рука не совсем защищена.Даже если руку положить на мягкое (например подушку), ощущаются боли не только в запястье но и в самом предплечье.И можно ли уже «загружать пальцы2 какой-нибудь работой? (например помогать другой руке надевать нижнее бельё и т.п. лёгкие вещи). Или пока вообще ничего нельзя делать?
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Отёк может спасть, а синяк дольше рассасывается. Вам бы к вашему врачу сходить и показать руку, а он всё расскажет, что и как делать.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я уже отвечал на Ваш бестолковый вопрос! Головка лучевой кости не присутствует в "типичном" месте перелома луча. Вы почему-то его повторяете? Хоть бы правильно переписали диагноз. И рассчитываете, безусловно, на правильный и точный ответ?! Смешно!!! Пальцами работать можно.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас по-видимому перелом дистального метаэпифиза лучевой кости? Предоставьте снимки для полной ясности.