ПОЛУЧЕН СИЛЬНЫЙ УШИБ ПАЛЬЦЕВ НОГИ, ОТЁК, ПОСИНЕНИЕ И ПОКРАСНЕНИЕ УЧАСТКОВ КОЖИ.

№699329 Получен сильный ушиб пальцев ноги, отёк, посинение и покраснение участков кожи.
Кирилл Муж., 42 лет. Пермь
Запнулся о ножку дивана примерно 30 часов назад, при этом подвернулась стопа. Сейчас боль уменьшилась, отёк, вроде-бы начал спадать, но синяк увеличивается. Пальцы шевелятся, но наступать больно все-равно. Выпил 3 таблетки антибиотика - ампицилин 500 с интервалом в 8 часов. Из под ногтя большого пальца было слабое кровотечение, сейчас почти прекратилось. Это место обрабатываю хлоргексидином и мазью с антибиотиком в составе-Fucidin. Снимок и какие либо анализы не проводились. Фото прилагается по состоянию через 15 часов после события. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в дом. условиях.
http://s020.radikal.ru/i718/1305/47/2b883712e7bd.jpg
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Возвышенное положение конечности, гель долобене, ограничение физической нагрузки в течении 2-х недель.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Я бы советовал добраться до травмпункта и выпорлнить рентгенографию для исключения костной патологии
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Антибиотики - ни к чему!

Ноготь 1 пальца сойдет, вырастет новый!

Настораживает выпячивание у основания 2-го пальца. Возможен переломо-вывих в плюсне-фаланговом суставе. Его надо немедленно поправить!!!

Медикументозная терапия ни к чему!!!

Требуется р-графия для уточнения диагноза!
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Холод местно, возвышенное положение ноги, противовоспалительные препараты, асептическая повязка. Но имеет смысл выполнить рентгенограмы стопы и проконсультироватся с травматологом.