УПЛОТНЕНИЕ НА МЕСТЕ УДАРА НЕ ПРОХОДИТ 2 МЕСЯЦА.

№765308 Уплотнение на месте удара не проходит 2 месяца.
Nelly123 Жен., 30 лет. РФ Москва
Здравствуйте. Я женщина. Мне 30 лет. 16.12.13 было несколько сильных ударов в голень снаружи сбоку. Где много мышц. В середине (не сверху и не снизу)
После ударов сразу у меня изменилась её форма - на месте удара образовалась сильная вмятина около 10 см в длину и её было видно сильно. Как будто вогнуто. Ходить мне было больно - только на цыпочке. Около месяца я не могла нормально ходить, сесть на корточки, застегнуть сапог или одеть колготки - больно.
Синяка не было вообще.
Но у меня синяков не бывает при любом ударе. Почему не знаю.
Вмятина была около месяца. И потом вмятина стала проходить. Но на её места стала образовываться какая-то шишка внутри или уплотнение и оно прощупывается. Оно болезненно если нажать. Может болеть и без нажатия.
Ногу конечно дергает. И не только место удара. А всю голень. Бывает начнет и каждую минуту дергает несколько часов подряд. В состоянии покоя. Ходить уже могу нормально. Т.е. становится лучше.
Это нормально? Так ушибы и должны проходить? Или это что-то нехорошее уже? Просто меня эта шишка смущает и то, что уже два месяца прошло, а всё болит и болит.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется осмотр травматолога.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А кто мешает Вам показаться врачу?